Периодическая сыпь на головке полового члена

Спрашивает: Фёдор
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на что похожа данная сыпь? Никак не беспокоит. Появляется периодически с сентября месяца. Сдавал пцр, ничего не нашли. Головка красноватая почти всегда. Был половой акт без защиты, приблизительно за 5 дней до первого появления сыпи в сентябре.
Теги: сыпь на головке члена
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-07 14:07
Здравствуйте. Подобные проявления характерны для кандидоза. Для подтверждения диагноза необходимо сдать соскоб с головки п/ч на пат. Грибы. Если нет возможности для обследования, рекомендую смазывать кремом Клотримазол, 2 раза в день, в течение 14 дней. Из еды исключить сладости и алкоголь. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой.
Фёдор 2019-04-07 14:21
Флуконазол можно ещё принять?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-07 15:13
Можно. Рекомендую дозировку 50мг, по 1 капсуле в день, в течение 10-14 дней.
Фёдор 2019-04-07 15:35
Спасибо большое вам. Будем пробовать.