Красное пятно на головке полового члена

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, около двух месяцев назад появились красные пятна на головке полового члена. Иногда возникает небольшой зуд. Был на приеме у дермотовенеролога, брали кровь на ВИЧ и анализы на грибок (так же шелушилась кожа рук) и мазок. Никаких отклонений не выявлено. Фото приложил
ЧТо это может быть и как от этого можно избавиться.
На начальном этапе появления ощущался дискомфорт при интиме, и был маленький рубец на крайней плоте.
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 октября 2019 года

18 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-10-13 22:46
Здравствуйте Петр. На фото имеются признаки или кандидоза или дерматита. Для постановки точного диагноза необходим очный осмотр. В данный момент рекомендую использовать мазь Пимафукорт, 2 раза в день, в течение 10 дней. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой.
Петр 2019-10-13 22:59
Спасибо Гарник Петрович.
Заразны ли эти заболевания и передаются ли половым путем?
Читал что кандидоза так же подходит ацикловир
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-10-14 14:07
Ацикловир- это противовирусный препарат, на кандиду он абсолютно не действует. Кандидоз не относится к венерическим заболеваниям, он может передаваться как половым путем, так и развиваться самостоятельно, например при нарушении гигиены, после приема антибиотиков и гормональных препаратов.
Петр 2019-10-14 20:02
Заметил, что поверх красноты так же образуются творожные массы.
Купил мазь пимафукорт, подскажите мазать места где краснота?
Петр 2019-10-14 20:38
+фото
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-10-15 07:28
Творожистый налет на слизистой- это один из характерных признаков кандидоза. Что касается лечения, то рекомендую смазывать всю головку и внутреннюю поверхность крайней плоти.
Петр 2019-10-15 07:52
Спасибо
Петр 2019-10-15 11:52
Гарник Петрович, через курьера какое время необходимо смывать крем, либо же этого не требуется?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-10-16 06:57
Мыться необходимо утром и вечером, соответственно смывать крем вечером, который был нанесен утром и наоборот.
Петр 2019-10-18 08:39
Гарник Петрович, если начала выделяться слизь, что это может значить?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-10-19 09:24
Слизь выделяется из уретры?
Петр 2019-10-19 09:41
Да, из уретры. Вчера выделялась, сегодня уже нет.
После использования пимуктофорта пятно стало уменьшаться, на текущий момент результат такой (фото прилагаю)
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-10-19 14:05
Выделения из уретры свидетельствуют о наличии воспалительного процесса внутри мочеиспускательного канала. Поэтому рекомендую сдать мазок на флору.
Петр 2019-10-21 14:33
Гарник Петрович, после нескольких дней мазания пимактофортом краснота уменьшилась, но до конца так и не убирается.
Подскажите - может ещё какое - то средство попробовать? Фото текущего состояния приложил
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-10-22 06:57
Для получения результата от лечения необходимо смазывать не менее 7 дней.
Петр 2019-10-22 19:00
Добрый день Гарник Петрович.
Промазал пимактофортом 7 дней. Изначальное пятно уменьшилось в размерах, но на его месте образовалась алая как буд то ссадина.
Что это может быть?
Прикладываю фото
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-10-23 21:38
Мазью больше не смазывайте. Соблюдайте ежедневную гигиену. Чаще держите головку открытой, доступ кислорода будет способствовать заживлению данной эррозии.
Петр 2019-10-17 09:13
После двух дней использования пимафукорта - похоже ещё сильнее начинает краснеть пятно.
Подскажите, лучше домазать крем в течении курса (10 дней) или остановиться?
Фото прилагаю