Можно ли заразиться через ласки руками

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вчера ночью был секс со случайной девушкой, все в презервативе, но были ласки рукой иэи выделения, разумеется попали на пальцы, потом я трогал член это же рукой. Скажите в таком случае можно заразиться чем то?
Утром все обработал мирамистином. Он вообще имеет смысл или это бесполезно?
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

8 ответов

Дмитрий 2019-04-09 11:49
Ещё добавлю. Статус ВИЧ неизвестен. Ласкал её грудь, соски губами и языком.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-09 14:12
Здравствуйте. Заражение ЗППП и ВИЧ возможно при классическом п/контакте. Что касается вашего случая, то заражение практически исключено. Мирамистин является достаточно надежным средством профилактики.
Дмитрий 2019-04-09 14:21
Т. Е на утро он ещё способен предотвратить заражение? И скажите, пожалуйста, вероятность заражения практически исключена т. к обработал мираместином или сам случай исключает вероятность заражения? Стоит ли волноваться?
Дмитрий 2019-04-09 14:23
И ещё добавлю, что член (головку) трогал когда презерватив ещё не был надет
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-09 16:24
Мирамистин эффективен в первые 30 минут после п/контакта. Но в вашем случае, считаю, переживать не нужно. Заразиться подобным образом нереально.
Дмитрий 2019-04-09 17:24
Спасибо, доктор, хоть немного выдохну. Скажите, анализы лучше сдать или не стоит? Какие сдать и когда?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-10 09:04
Повторяю, в вашей ситуации повода для беспокойства нет. Но если вы хотите обследоваться, то анализы на ЗППП необходимо сдавать не раньше, чем через 3-4 недели после п/контакта.
Дмитрий 2019-04-10 10:25
Спасибо, большое, доктор