Опасен ли защищённый минет

Спрашивает: Миша
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Вчера, под некоторым количеством алкоголя, был контакт с проституткой. Был только минет в презервативе. После минета как то хватила разума купить мирамистин и обработать член. В уретру не вводил. В душ пошёл только утром. Скажите есть ли риск заражения при таком раскладе?
Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-11-16 11:59
Здравствуйте

Есть теоретическая вероятность заразиться герпесом или сифилисом. Но маловероятно.

На всякий случай, через 6 недель можно сделать анализ крови на сифилис методом ИФА,
Миша 2021-11-16 20:51
Михаил, спасибо за ответ! Даже если я уверен, что слюна и ее полость рта не контактировала с моей кожей, все равно есть риск?
Миша 2021-11-16 21:36
Да ещё вспомнил, я сразу после ПА, перед тем как обработать мирамистином, протер член и область вокруг него антибактериальными салфетками, и ещё через час я все таки вводил мирамистин в уретру после того как испражнил мочевой пузырь
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-11-17 09:34
Михаил, Вы пытаетесь что-то мне доказать или себя успокоить?

Я все равно остаюсь при своем мнении. Не хотите обследоваться, дело Ваше.
Миша 2021-11-18 18:35
Михаил, спасибо! Обязательно сдам анализы. Просто интересовался на сколько вероятно заразиться. А скажите пожалуйста, если вдруг произошло заражение, то какие могут быть признаки? Боли, покраснения, сыпь или может еще что-нибудь?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-11-18 22:18
Признаки заражения сифилисом - появления язвы или эрозии в месте контакта.