Передача зппп через слюну

Спрашивает: Аоина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Интересует такой вопрос. Контакт с партнером только с презервативом. Но при ручных ласках использовала слюну, периодически смачивая руки для скольжения. Передаются ли зппп через слюну таким образом? Руки в рот, потом на член, снова в рот. Спасиб
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 июля 2019 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-27 12:46
Здравствуйте. Основной путь заражения ЗППП- это классический половой контакт. В описанном вами случае заражение практически исключено.
Арина 2019-07-27 13:31
Уточню, что ручные ласки были без использования презерватива.
И тогда чем технически это отличается от орального секса? Таже слюна.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-29 15:58
При оральном сексе больший риск заражения, поскольку вероятность возникновения микротравм на слизистой ротовой полости выше.
Геннадий 2023-06-04 05:51
Доброго дня! Спасибо за то, что вы делаете. Уверен, вы помогаете тысячам людей, которые заходят сюда!
Подскажите, пожалуйста, подобный вопрос я не смог найти на сайте, поэтому пишу:
Был защищенный контакт с девушкой. В течении акта, она часто мастурбировала себе, потом касалась руками тела, засовывала эти пальцы в рот, чтобы их сделать влажными, касалась груди и прочее.
Я же, в свою очередь, целовал её и потенциальные места, которые она могла касаться руками с выделениями.

Теперь переживаю - мог ли я так заразиться каким-либо ИППП?
Очень боюсь заразить других, поэтому сейчас волнуюсь