Какой партнер заражается ВПЧ при оральном сексе (кунилингус)?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какова вероятность заражения женщины остроконечными кондиломами исключительно при оральных ласках языком ее малых половых губ? Где-то слышала, что заражению при таком контакте подвержен как раз активный партнер (то есть тот, кто осуществляет оральные ласки). Если вероятность есть, то при каких аспектах? Большая ли она? У него во рту должны находиться кондиломы?
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 июня 2017 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-08-21 17:38
Заражение может произойти только если во рту у партнера есть бородавки.

Но это встречается очень редко.