Можно ли передать ВПЧ через оральный секс?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день!
Я- носитель впч, неонкогенных типов. Пролечили с гинекологом эрозию, после курса аллокина, 2х курсов изопринозина впч активность сохранилась. Назначили повторное лечение. Скажите, могу ли я заразить партнёра через оральный секс(минет)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-20 21:45
Здравствуйте. Этими типами - нет. Они обитают на слизистой Вашей шейки. Для передачи нужен контакт именно с ней. Так что спокойно занимайтесь тем, что задумали. Удачи Вам!
Платная консультация
Александра 2017-02-20 22:16
Елена Викторовна, спасибо вам за ответ! Извините за открытость, а если был оральный секс с его стороны? Есть риск заразиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-20 22:19
Тоже маловероятно, опять же - контакт с шейкой не происходил. Но честно - это большая редкость - такая передача. Нужны хотя бы ранки на слизистой, чтобы был риск заражения
Платная консультация
Дарья 2017-08-07 12:20
Здравствуйте!
вопрос в принципе аналогичен, только касательно вируса 51,52 типа!
Подскажите, пожалуйста)

вкратце: у меня обнаружен ВПЧ 51, 52. Назначен курс лечения. Есть молодой человек, половой контакт был с презервативом и орально. Мог ли он от меня орально заразиться?
Его анализы по различным инфекциям- чисты.
ранее полового контакта не было.
Заранее благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-07 21:25
Здравствуйте. Ответ также аналогичен:)