Как не заразить нового партнёра, если у меня ВПЧ?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Елена!
Хотела у Вас получить консультацию.
Года два назад у меня на приёме гинеколога нашли ВПЧ 51,59,73 типа.
Была очень высока нагрузка у всех 3-ёх типов.
Выписывали мне много иммуностимуляторов.
Пропивала много курсов дорогих таблеток, но результат только был после уколов. Последний анализ на ВПЧ был 06.10.2018 - анализ уже перестал показывать 51 и 73 тип, а у 59 снизился онкогенный титр. (был 7lg, а потом 6.5 lg).
Так же делали кольпоскопию и сдавала мазок на онкоцитологию и всё было в норме.
На данный момент я сейчас только начала удалять половые кондиломы. Они были снаружи (их уже полностью нет) и есть ещё немного внутри.
На данный момент я половой жизнью не живу. С партнёром больше не встречаемся.
У меня к Вам такой вопрос.
Как в дальнейшем жить половой жизнью с новым партнёром? Как не заразить нового партнёра ВПЧ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-14 15:40
Здравствуйте. Мужчинам он вообще никак не угрожает (если только у него не СПИД, сахарный диабет или другая иммунодепрессия). Успокойтесь
Платная консультация
Анастасия 2019-07-15 10:12
Спасибо за ответ!
Ещё один вопрос, а можно ли заниматься оральным сексом?
Вроде читала, что этот вирус может быть не только на гениталиях, но и во рту.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-15 10:23
Это разные типы вируса. Можно
Платная консультация
Анастасия 2019-07-15 10:25
То есть с моими типами вируса ничего не грозит моему новому половому партнёру, если у нас будет оральный секс?
Предохраняться, конечно же нужно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-15 10:26
Анастасия, прочитайте еще раз мой первый комментарий. Вы не первая с таким вирусом. И я пояснила вам, что партнеру это не угрожает. Вы можете предохраняться, но нужно понимать, что рано или поздно станет вопрос планирования.
Платная консультация
Анастасия 2019-07-15 10:29
Да, Елена, я поняла Вас.
Просто не хочу заразить нового партнёра этим вирусом. Если вообще возможно не заражать.
Вроде как я знаю, что пока не удалю полностью все кондиломы на генииалии, то лучше предохраняться, верно?