Нпа при впч

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Елена.
Очень сильно беспокоюсь.
Около 1-1,5 года назад нашли у меня ВПЧ 51,59,73 типа. На данный момент только 59 тип (титры снижались. Последний анализ сдавала 06.10.18 титр был 6.5 lg).
Лечилась долго, да лечусь до сих пор.
Удаляла остроконечные кондиломы у гинеколога Солковагином. Начала удалять только в конце весны.
Всё хорошо. Все кондиломы удалены, что внутри, что снаружи.
Но недавно на приёме у гинеколога никак не могли удалить одну кондилому снаружи. Прижигали её два раза.
Гинеколог сказала, что ножки у кондиломы нет. У меня там просто белое пятнышко. Прописала пшикать Эпиген-Интим и сказала, что пока что понаблюдаем.
Но вот, что меня беспокоит.
У меня был незащищенный ПА 4 октября (то есть ровно неделю назад), оральный секс тоже был, но только с моей стороны.
1. Могла ли я заразить партнера? Орально и вагинально?
2. Могу ли я на неделе сдать анализы методом ПЦР на ИППП, если спустя НПА прошла ровно неделя?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-10 10:40
Здравствуйте.1. Крайне маловероятно. Мужчины редко имеют ВПЧ с проявлениями.2. Зависит от того, на какие. Не у всех столь быстрый инкубационный период
Платная консультация
Анастасия 2019-10-10 11:20
Хотела сдать Фемоблор 16.
Ну и хотела сдать на ВПЧ, т. к с лечения прошло уже почти полгода.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-10 11:21
ФемоФлор.
через 14 дней после ПА, как минимум
Платная консультация
Анастасия 2019-10-10 11:31
Елена, как Вы думаете, я все таки могла заразить партнёра вирусом?
Я просто не хочу получить рецидив. Нам лучше пока предохраняться до получения отрицательных анализов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-10 11:32
Анастасия, почитайте, я много писала о ВПЧ на сайте
Платная консультация
Анастасия 2019-10-10 11:38
Могла ли я заразить его орально с такими типами как у меня, а это 59 (51,73 в анамнезе) ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-10 11:38
Анастасия, еще раз повторяю - писали много о ВПЧ, воспользуйтесь поиском по сайту.
Если у Вас ВПЧ во влагалище, то откуда такие вопросы нелогичные, извините? Заражения не будет.
Платная консультация
Анастасия 2019-10-10 11:47
Елена, я конкретно задаю вопрос Вам и надеюсь, что Вы ответите. Мне искать по сайту сейчас никак не вариант, если я общаюсь с Вами через вопрос- ответ или дополнительный вопрос - ответ.
А такой вопрос нелогичный, потому что я вроде как знаю, что орально инфекции тоже передаются в том числе и этот вирус.
Я не хочу заражать партнёра, а так же не хочу рецидива, если он заразиться от меня на момент моего отрицательного показателя в анализ на ВПЧ.
Нам лучше с ним предохраняться или же можно не предохраняться?
Спасибо заранее за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-10 11:48
Я уже ответила на Ваш вопрос.
Всего доброго.