Анализ на вирус паппиломы

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на осмотре гинеколог обнаружила паппиломы. Дело в том, что я девственница и незнаю, как вообще я могла заразиться впч. Она мне сказала пока их не трогать, т. к. я девственница, они не опасны. Вдруг сами отпадут. Другая гинеколог говорила, что надо провести тест на впч и прижигать. Обе говорят разное. Как мне быть в этой ситуации? Если я девственница, как сдать анализ на впч?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

11 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-22 01:58
Добрый вечер, берется щеточкой ПЦР на ВПЧ с них, по результатам можно будет определиться как дальше поступать.
Лика 2020-12-22 07:02
Спасибо за ответ! Вот еще вопрос. Как быть с половым партнером? Можно ли вообще в этом случае с ним иметь интимные отношения? Например оральный секс? Через него он тоже может заразиться?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-22 09:04
Нет, нельзя, ему в таком случае нужно тоже обследоваться.
Лика 2020-12-22 18:22
Можно еще вопрос. Если их удалить, тогда можно будет? Что же мне теперь вообще ни с кем контактов половых нельзя иметь? И как вообще удалять, если я девственница?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-22 18:23
Иметь, только использовать презервативы.
Лика 2020-12-22 18:32
Скажите, а их можно придечт или удалить, если я девственница?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-22 18:33
Да, можно будет удалить.
Лика 2020-12-22 18:39
Спасибо за ответы. Скажите, а если вот я удалю, а у мужчины вирус будет в спящем состоянии, то это замкнутый круг получается? При половом контакте без защиты я снова заражусь?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-22 18:40
У Вас тоже ВПЧ есть.
Лика 2020-12-22 19:02
Откуда вы знаете, если я не сдала тест на пцр?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-22 19:05
Паппиломы - вызваны ВПЧ, я предпологаю.