Не знаю как быть!

Спрашивает: Заринка05
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я очень сильно переживаю, меня так напугали врачи что результат анализа плохой, скажите пожалуйста как быть, это препятствует забеременеть, опишите более подробно, Мне сказали что у меня ещё есть эрозия, но она ни не такая уж значительная что нужно сейчас прожигать прежде чем забеременеть, так можно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2017 года

14 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-13 22:07
Добрый день.

У вас обнаружено ВПЧ. ВПЧ не препятствует наступлению беременности. Если у вас есть клинические проявления вируса (эрозия шейки матки), то вам необходимо лечение.
Платная консультация
Марина199 2017-01-13 22:39
Он сильно страшен ВПЧ? Я могу щас запланировать беременность потом лечить? Мне сказал один гинеколог что этот вирус не излечим сколько бы я не лечила это что значит, а как быть? Посоветуйте пожалуйста
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-13 23:08
Если вы сейчас планируете беременность. То можете беременеть, после родов все может измениться.
Платная консультация
Марина199 2017-01-14 07:35
То есть вы имеете в виду то что ВПЧ после беременности уйдёт? мне ещё сказали если рожу что передаётся девочке это правда? Просто в Москве куча денег заплатила и столько всего наговорили у других гинекологов спрашиваю говорят ничего страшного это норм у большинства так(?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-14 16:18
В течении года ВПЧ сам исчезает из организма, поэтому когда вы родите у вас вероятнее всего его вообще не будет.
Платная консультация
Марина199 2017-01-14 16:29
Мне ещё сказали кондиломы подкожные удалить когда была на приеме у гинеколога? Я в Интернете посмотрела что такое кондиломы но у меня таких точно нет может меня разводят на деньги я не знаю даже если они есть как мне сказал гинеколог я могу это после беременности удалить? Это лечение мне в Москве прописали сказали чтоб я ещё на приём пришла после него, ещё сказали мне делать ваночки лазерную терапию вагинального датчика, ещё сказали что у меня изгиб матки, что это значит?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-14 19:22
Вам назначено противовирусное лечение. Если у вас есть кондиломы, то конечно их лучше удалить перед беременностью. Можете показаться еще другому гинекологу.
Платная консультация
Марина199 2017-01-14 19:24
А если я щас их удалю, то мне беременность на долго надо отложить? Это опасно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-15 11:36
Если они у вас действительно есть, то их необходимо удалить и получить противовирусную терапию и потом беременеть. Это может занять несколько месяцев.
Платная консультация
Марина199 2017-01-15 12:47
Можете посмотреть пожалуйста результаты анализа мужа норм все? При таком % можно забеременеть
Марина199 2017-01-15 12:51
Посмотрите ещё результаты этих анализов пожалуйста, жаль нельзя 3 файла вставить, приходится по одному
Марина199 2017-01-15 12:55
Это узи
Марина199 2017-01-15 12:56
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-15 13:09
У вас есть признаки внутреннего эндометриоза, если есть клинические проявления, то необходимо лечение. По поводу анализов мужа, то я не компетентен в этих вопросах, ему нужна консультация андролога.