ВПЧ. Заразила ли я парня?
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Начала встречаться с парнем, не зная, что у меня ВПЧ опасного типа 18, 52, 35, 62, 59. Сейчас только пришли анализы. Назначили лечение.
Скажите, получается, я его заразила этим вирусом? Ему тоже нужно пройти лечение? Или не обязательно, что он заразился, в силу своего хорошего иммунитета?
Если я сейчас пролечусь, а он нет. То возможно, что теперь он мне его передаст?
5 ответов
Добрый день, Евгения.
Не факт что он заразился.
Ему необходимо сдать на ВПЧ этих типов.
Не факт что он заразился.
Ему необходимо сдать на ВПЧ этих типов.
Платная консультация
Евгения 2018-04-16 08:27
Спасибо большое за ответ.
А если он заразился, то ему тоже какое-то лечение нужно проводить?
И как с половой жизнью теперь? Только после лечения? А то доктор что-то ничего не сказал мне.
Если у вас и у него нет клинических проявлений вируса (эрозия шейки макти) , то вообще лечение не нужно. Доказано что вирус сам исчезает из организма в течении года. Если есть клинические проявления и у полового партнера тоже есть вирус, то лечиться лучше обоим. Половая жизнь во время лечения с презервативом.