ВПЧ. Заразила ли я парня?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Начала встречаться с парнем, не зная, что у меня ВПЧ опасного типа 18, 52, 35, 62, 59. Сейчас только пришли анализы. Назначили лечение.
Скажите, получается, я его заразила этим вирусом? Ему тоже нужно пройти лечение? Или не обязательно, что он заразился, в силу своего хорошего иммунитета?
Если я сейчас пролечусь, а он нет. То возможно, что теперь он мне его передаст?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-16 07:26
Добрый день, Евгения.
Не факт что он заразился.
Ему необходимо сдать на ВПЧ этих типов.
Платная консультация
Евгения 2018-04-16 08:27
Спасибо большое за ответ.
А если он заразился, то ему тоже какое-то лечение нужно проводить?
И как с половой жизнью теперь? Только после лечения? А то доктор что-то ничего не сказал мне.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-16 08:59
Если у вас и у него нет клинических проявлений вируса (эрозия шейки макти) , то вообще лечение не нужно. Доказано что вирус сам исчезает из организма в течении года. Если есть клинические проявления и у полового партнера тоже есть вирус, то лечиться лучше обоим. Половая жизнь во время лечения с презервативом.
Платная консультация
Евгения 2018-04-16 09:49
Благодарю)