Впч есть ли опасность

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, прохожу обследования, назначили анализы впч и 18 и 31 обнаружили. Скажите что это за вирус м лечится ли он?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2021 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-26 11:58
Добрый день.
Это вирус папилломы человека.
Если нет клинических проявлений, то нет необходимости в лечении.
Он зачастую сам исчезает в течении года.
Платная консультация
Алиса 2021-10-27 07:48
Спасибо, а как понять, что есть клинические проявления? + у меня chlamydia trachomatis обнаружили это связанно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-27 08:48
Кондиломы, патология шейки матки.
Платная консультация
Алиса 2021-10-27 08:57
Нужно ещё обследование делать? Просто ничего не беспокоит. Есть только родинка выпуклая возле половых губ
Алиса 2021-10-27 12:25
Подскажите записалась на приём спрашиваю то что у меня хламидии есть нужно ли исключить половой акт сказали, что можно не исключать главное предохраняться. Это так?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-28 08:42
Желательно пока исключить половые акты на время лечения.