Папилломы на половых губах

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Заболевания щитовидной железы
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Я девственница, но недавно на малых половых губах обнаружила папилломы, насколько знаю, они могут появится только вследствие полового акта, возможен ли ВПЧ, если ПА не было, а они там откуда то появились?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-04 09:14
Добрый день, ВПЧ может быть и не только от полового акта, так же передаётся от матери к ребёнку, при поцелуях, сдайте в таком случае ПЦР на ВПЧ.
Юлия 2021-12-04 12:09
Это опасно? Может ли мой нынешний парень заразиться от меня? Сегодня гинеколог сказала, что это кондиломы и направила на анализ ВПЧ ВКР. Можно начинать переживать?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-04 12:34
Сначала нужно будет сдать ПЦР на ВПЧ, чтоб подтвердить, затем можно будет сказать опасно или нет.
Юля 2021-12-09 13:52
Здравствуйте, анализы в норме, что это могут быть за кондиломы?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-09 15:26
Сложно Вам сказать, если я даже не видел образования. Результаты анализов прикрепите пожалуйста.