Воспаление половой губы

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аднексит в 2012 году. Находили ВПЧ и уреаплазму. Все вылечила на тот момент. В феврале 2017 ставили диагноз кистома правого яичника. На УЗИ 29.04.17 г. её нет.
Здравствуйте, я планирую беременность. Под вопросом ставят ановуляторные циклы. Сдаю анализы. После сдачи жидкостной цитологии, ПЦР анализов и трасвагинального УЗИ (все делала в один день) 29.04.17 г., 01.02.17 г. был половой акт с мужем. А вчера, то есть 02.05.17 г. Обнаружила припухлость левой половой губы. Сегодня стало хуже. Больно ходить даже. Мог ли половой акт спровоцировать такую реакцию, или надо искать другие причины? И стоит ли бить тревогу и бежать к врачу ещё не получив результаты анализов? Помогите разобраться! Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-03 21:26
Если у вас такие симптомы, конечно, необходимо обратится к доктору хотя бы для того, чтобы исключить бартолинит или абсцесс бартолиниевой железы.