Папилломы на половых губах
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, проблема такая: родинок всегда было много, лаже есть родимые пятна на животе и на руке. Но, в последнее время стала замечать, что родинки на шее и в подмышках превратились в «висячие», в принципе у моей мамы тоже после 30 сталр много висячих родинок, и у родной старшей сестры. Так вот, месяца два назад обнаружила такие на половых губах, две, одна малюсенькая, вторая средняя, мм 3-4. Очень теперь переживаю, читала про вирус папилломы и тд. Что посоветуете? Может какие анализы? Или их нужно удалять? Анализы не сдавала.
4 ответа
Здравствуйте, Анна!
ПЦР на впч онкогенные типы, или сначала общий пцр на впч ( без типирования)
Кольпоскопия и цитология - у гинеколога
Да, лучше удалить лазером, или сургитроном ( электрокоагуляция), или жидким азотом.
Кольпоскопия и цитология - у гинеколога
В частных лабораториях. Или венеролог /гинеколог! Нужно уточнять по месту.