Это гениальный герпес? Нет!?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор, помогите пожалуйста, никак не могу понять, что это такое во воагалище, может и было, не знаю. Что это за прищички? Нормалтно ли это? Не похоже ли это на гениталтный герпес? Была аллергия на гель узи, достаточно долго. Может от этого такие прищи! Помогите.
Теги: генитальный герпес фото
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 февраля 2016 года

11 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-02-04 07:21
Здравствуйте, не четко видно на фото, возможно остроконечные кондиломы, обратитесь к гинекологу для осмотра.
Виктория 2016-02-04 09:46
Доктор, спасибо, да вы правы, впч действительно есть. Доктор, только эти прищи уже сошли на нет, при впч такое могло быть? Спасибо
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-02-04 20:13
Иногда бывают спонтанные ремиссии, возможно, это ваш случай.
Виктория 2016-02-06 06:40
Здравствуйте, доктор, Не понятно в интернете написано. Герпес 1 типа и 2 - это совсем разные инфекции или тип просто зависит от локализации? Например, если герпес первого типа переместить с губы на половой орган, то он будет 2 типа находясь на половом органе? Или останется герпесом 1 типа, только на гениталиях?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-02-06 11:46
Он останется герпесом 1 типа, может возникать в любом месте, 2 тип только на гениталиях.
Виктория 2016-02-06 12:00
Доктор, спасибо большое. Оцените пожалуйста мою ситуацию, я беременна, на 21 неделе выскочил герпес на губах (рецидив) я его по неосторожности перенесла на половые губы. Развился ген. Герпес, до этого никогда в жизни его не было. Чем это грозит ребёнку? Слышала первичное заражёние страшно, антител в организме нет. Но ведь это же мой герпес, родной, который я перенесла и он не должен наврелить, как быть,? За ребёнка очень боюсь.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-02-08 11:03
Вам нужно обследоваться на ат, если есть IgM то тогда это говорит о новом заражении. Расскажите своему  гинекологу
Виктория 2016-02-08 11:07
ДоктоР, но ведь Igm может быть и при рецидиве!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-02-11 08:17
Косвенно о рецидиве или первичном заражении можно судить по количеству ат.
Виктория 2016-02-11 11:13
Доктор, скажите как? Как я могу по количеству антител сказать точно, что было первичное заражение? На что обращать внимание?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-02-12 18:54
Это должен делать врач, пока мы тут рассуждаем - время уходит.