Вылезают третий раз прыщи на малой половой губе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в прошлый понедельник выскочил гнойный прыщ на малой половой губе слева ближе к клитору. До этого сдавала фемофлор, герпес и другие ИППП не обнаружились. Мазала прыщ зелёнкой и левомеколем. В среду была у гинеколога, она подтвердила моё лечение. Но в этот же день, то есть в среду, уже с другой стороны справа на малой половой губе тоже выскочил прыщик, но уже не такой большой и не гнойный. Выглядит как угрь. Очень волнуюсь, что не так лечу и запущу процесс. Перед появлением всех прыщей было переохлаждение. Что мне делать? Что это может быть? Как остановить этот процесс?
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 августа 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-08-11 11:27
Здравствуйте Наталья. Без осмотра невозможно точно выставить диагноз. В любом случае это признак воспаления. Это может быть фурункул или герпетическая инфекция. Необходим очный осмотр и при необходимости проведение комплексного обследования.
Наталья 2019-08-11 12:49
Нет, это не герпес, на фемофлоре герпес отрицательный двух видов. Никогда не было подобных высыпаний, поэтому герпес даже гинеколог исключила. Это гнойничковые прыщи. Как их можно вылечить?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-08-11 19:10
Бывают проявления герпеса при отрицательных анализах, особенно при первичном проявлении. Но поскольку, с ваших слов, на месте поражения имеются гнойники, то необходимы мази с антибиотиками(например тетрациклиновая, эритромициновая). Если в течение 5-7 дней не будет эффекта от лечения, необходим прием антибиотика внутрь. Но вопрос о назначение а/б необходимо решать при очном общении с врачом.