Прыщи на малых половых губах

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Перед этим переболела бронхитом. Ставили микропапиломатоз.
Здравствуйте. Проблема в том что записалась к врачу, а приймет только 28 числа (ближайшая дата) . Мне 20 лет. Пол года проверялась, ставили микропапиломатоз (сказали если не мешает в плане эстетики, то можно не удалять) . У меня один постоянный партнёр, предохраняемся постоянно с помощью презервативов. Вчера заметила прыщики на малых половых губах, от волнения не спать не есть не могу, извожу себя, не знаю как продержаться до дня записи. Мне хотя бы узнать не умираю я, лечится ли это или хотя бы понять не смертельно ли это. (Я по натуре параноик, за этого очень страшно. )
Прыщики не чешутся и не пекут. Недавно переболела, пила антибиотики и кололи (бронхит в течении месяца был) , может он как-то повлиял на появление.
Пожалуйста ответьте что-бы хотя бы знать что и как. Извожу себя просто.
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-12-20 07:16
Здравствуйте

Это гранулы Фордайса (увеличенные сальные железы).

Патологии нет. Лечения не требуется.