Прыщ между большой и малой половой губой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, во время месячных на 3 день из-за переохлаждения и пренебрежения гигиеной (бла в походе) вылез чуть ниже клитора с правой стороны больной подкожный прыщ. Мазала его зелёнкой и левомиколем. Была у гинеколога, она посмотрела, сказала, что скоро прорвется, рекомендации такие же: зеленка и левомиколь. Прыщ действительно прорвался, сейчас он стал меньше, но все же несколько жёсткий и почти плоский. Проблема в том, что с другой стороны, также чуть ниже клитора тоже вылез маленький прыщик. Сдавала фемофлор на основные ИППП, все чисто. С партнёром предохраняемся презервативами. Скажите, пожалуйста, от чего мог вылезть второй прыщ? Что сейчас стоит с ним делать? Боюсь, что и третий потом вылезет, и станет бесконечным весь этот процесс. Гигиену я восстановила, пользуюсь лактацидом.
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 августа 2019 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-08-17 23:19
Здравствуйте Ольга
Из-за снижения иммунитета после переохлаждения вероятнее всего это воспалительный процесс в потовых или сальных железах
Но без осмотра глазами поставить правильный диагноз невозможно
Обычно в таких случаях нужнен антибиотик, если появились новые высыпания