Первичное заражение впч2 при беременности?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Спасибо большое за ваши ответы.
Скажите, пожалуйста, насколько опасна следующая ситуация: я беременна, 9 недель 4 дня, на днях первый раз за беременность сдала torch анализы, итого все в норме, кроме впч2: igm+ (почти на границе нормы, 1.2 при норме до 1.1) , igg-. ВПЧ1 igm-, igg-.
1) Я так понимаю, что не исключен вариант ложноположительногл igm на впч2?
очень сомнительно, что по крови можно точно определить, оральный герпес или генитальной в активной стадии.
Дело в том, что у меня простуда на губах длится неделю, ранее она тоже была.
2) Насколько опасно первичное заражение впг2 при беременности?
Ругаю себя за то, что не сделала анализ на торч-инфекции сразу при наступлении беременности.
3) Достаточно ли этих данных для подтверждения диагноза первичного заражения?
4) Впч2 передается только при половом контакте (в т. ч. при родах) или во время беременности плоду тоже может передаться?
5) как сдавать кровь в динамике?
результаты анализов в приложении.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-11 09:12
Здравствуйте!
  1. В анализе нет данных за первичное или вторичное заражение. Есть острая фаза которая и должна быть если простуда на губах.
  2. У вас нет первичного заражения. Антитела к герпесу уже давно сформированы и тип здесь не важен. Поэтому для реьенка опасности нет
  3. Нет не достаточно
  4. Через кровь и воздушнокапельным путем
  5. Не вижу в этом смысла