Первичное заражение ВПГ1 за месяц до зачатия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, В марта сдавала антитела к ВПГ 1 и 2 - все отрицательные и IGg и IGm. (При этом ранее я болела герпесом 1 типа - правда последний раз лет 7 назад)
Через три недели после анализа - у меня "вылез" герпес на губе, после этого еще раз буквально через 10 дней.
Повторное "высыпание" было в начале цикла. В этом цикле я забеременела. На 7й неделе беременности снова вылез герпес, правда прошел за полтора суток, в предыдущие разы за 3-4 дня.

Знаю что первичное инфицирование опасно для плода. Но что считать первичным? Если у меня в крови не было антител, заражение в цикле предшествующем зачатию получается первичное?
Успели ли выработаться антитела за 4 - 5 недель до зачатия?
На данный момент беременность протекает нормально, никаких отклонений по узи и другим анализам. Скрининг в начале июля.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-10 13:02
Здравствуйте! Да, Антитела вырабатываются уже когда простуда появляется на губе- 100 %