Высыпания на половых губах при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я беременна 16 недель 3 дня.
У меня недавно был зуд в интимной зоне, и боли в области шейки матки. Гинеколог выписала свечи пинифуцин и гексикон. Пинифуцин 3 свечи провставляла, курс гексикона заканчиваю. Перед беременностью сдавала анализы на вирусы. Положительный были уреаплазмы парвум и гарднереллы. Сегодня заметила внутри половых губ прыщики, водяные штук 6 с одной стороны. Не зудят не болят. (Боли во время лечения свечами перестают, после лечения вызращаються) что это может быть? Герпес? В понедельник побегу к врачу на осмтр. Можно ли на намазать ацикловиром?
Теги: сыпь на половых губах фото
Категория: Венеролог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-28 14:33
Здравствуйте, Ольга!

По описанию больше данных за генитальный герпес.

Местное лечение ацикловир при беременности допускается - по инструкции.
Ольга 2019-09-28 16:17
Скажите пожалуйста, какие анализы мне нужно сдать, чтобы убедиться что это? Мазок или кровь? Какие анализы? Прикладываю фото, на нем 2пупырышка, похожи ли они на герпес?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-01 00:19
Остроконечные кондиломы

Удалить жидким азотом или лазером или сургитроном

Кольпоскопия и цитология ежегодно обязательно

ПЦР на ВПЧ! + Обследование на другие ИППП.
Ольга 2019-10-01 05:46
А они передаются партнёру? Как я могу их лечить во время беременности? Сроки 17 недель
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-02 23:11
Если есть ВПЧ, может передаваться ВПЧ / если он не инфицирован сейчас или раньше.

Лечение - удаление.

Обсудите с вашим акушер гинекологом!