Остроконечные папилломы на малых половых губах

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! У меня обнаружились остроконечные папилломы на малых половых губах и в связи с этим несколько вопросов:
1. Как такое может быть, что ПЦР на ВПЧ отрицательный, а кондиломы есть?
2. Могут ли кондиломы с малых половых губ перейти и во влагалище, на шейку матки? Например, при введении тампона, когда сперва был контакт пальцев с кондиломами, а потом этими пальцами вводить тампон; при вытирании полотенцем и т. д.
3. Не заразна ли я теперь для своих близких людей в бытовом плане? Можно ли нам есть из одной посуды, попить воды из одной бутылки и т. д.?
4. Так же интересует вопрос - я теперь считаюсь носителем впч? И будет ли впч передаваться от меня, например, при поцелуях?
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 февраля 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-11 10:24
Здравствуйте Алина!
1. бывает редко, может быть у Вас микропапиломатоз вульвы вариант нормы, а не кондиломы.
2. могут, но маловероятно.
3. можно!
4. нет нет
Алина 2018-02-11 11:45
Огромное спасибо за ответы!
Мой гинеколог сказала, что это кондиломы, отсюда и столько вопросов.
Анна 2020-10-15 20:47
Здравствуйте, такой вопрос , а почему если есть кондиломы на малых половых губах то они не могут перейти во влагалище и шейку матки?
А то что у меня это кандиломы же?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-10-19 02:35
Анна!

Нельзя исключить - микропапилломатоз вульвы - - - вариант нормы у женщин!!!

Для исключения остроконечных кондилом  нужно сделать специальный тест. Гинекологи знают.