Уменьшение малых половых губ
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз, астма, позвоночная, грыжа.
Здравствуйте, у меня начали изчезать малые половые губы и уменьшился клитор, испытываю зуд и жжение. Принимаю Линдинет 30 в лечебных целях при аденомиозе. Так же имеется цирвекоз. В 2010 году оперировали с диагнозом: опущение матки, задней стенки влагалища, выпадение элонгированной шейки. Операция: ампутация шейки, кольпоперинеолеваторопластика, лапараскопия- стерилизация, вентросуспензия. Заключение из кабинета потологии шейки матки на этот год: деформация и рубцевание шейки матки и цервикального канала. Потологий нет. Заключение УЗИ за этот год: аденомиоз, эндоцервикоз. Цитологическое исследование за этот год: плоский эпителий, элементы крови. При механическом воздействии немного кровоточит. Нахожусь под наблюдением. Вопрос: что у меня с малыми половыми губами и клитором, почему уменьшаются, исчезают и зудит все?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2019 года

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-29 13:26
Добрый день.
Ничего необычного я не вижу.
С возрастом у женщин атрофируются наружные и внутренние половые органы.
Относительно зуда, то это может быть проявлением инфекции во влагалище.
Сдайте фемофлор скрин.