Папиллома на половой губе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
У меня проблема следующего типа. Где-то лет пять назад у меня появилась папиллома на половой губе, но я, в силу своей непросвещенности, думала, что это обычная родинка. К врачу не ходила на тот момент. В прошлом году весной была беременная, так эти папилломы разрослись до больших размеров, что неудобно было ходить. Весной этого года обратилась к дерматологу. Сдала анализ на ВПЧ, вроде 16 или 18. Прошла курс лечения циклофероном и мазью линиментом. А до этого врач прописывала свечи виферон. И толку никакого. Посоветовала народный способ - мазать каждый день на ночь хозяйственным мылом. Результата 0. Тогда решили удалять ИМЕННО хирургическим способом, потому что сейчас папилломы большие и их только обрезать надо. Я расстроена, потому что у меня так половину половой губы иссекут в прямом смысле этого слова. Проблема еще в том, что имеются маленькие папилломки, которые прижигать надо. И их много. Подскажите, может, есть другие препараты для лечения?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Венеролог

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-17 17:11
Здравствуйте, вы можете удалить кондиломы с помощью жидкого азота или лазера, для более подробной информации нужно обратиться в медицинский центр.