Язвы и зуд половых органов

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 года, моя проблема началась в марте этого года. Я заметила, что внутри правой наружной половой губы появился шарик, похожий по структуре на подкожный прыщ. Через некоторое время из этого шарика начала выделяться липкая жидкость вперемешку с гноем. У меня не было возможности обратиться ко врачу, я потихоньку его выдавливала, пока он совсем не пропал. Помимо этого с правой стороны под губой, в которой образовался шарик, были маленькие язвочки, все сопровождалось зудом и было больно дотрагиваться. Через некоторое время я обратилась ко врачу, и у меня обнаружили хламидии. К этому моменту периодически (раз в два месяца, примерно) симптомы возвращались: зуд правой половой губы, язвочки и боль при прикосновении. Они продолжались примерно неделю и вновь сходили на нет. Сейчас я прошла курс лечения хламидиозной инфекции, и вновь начался зуд со всеми остальными симптомами конкретно с правой стороны. Шарик, о котором я писала в самом начале (с которого все началось) до сих пор можно нашупать внутри половой губы, но он совсем крошечный. В ближайшее время постараюсь попасть ко врачу, но хотелось бы хоть примерно знать, с чем это может быть связано? P. S. У мужа проблем нет, несмотря на то что не предохраняемся, также сдавал анализ ПЦР - все чисто. Спасибо большое.
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-10 21:22
Здравствуйте Олеся. Описанные вами жалобы не характерны для хламидийной инфекции. Без визуального осмотра, в вашей ситуации выставить диагноз невозможно. Можно только предположить, что ваш шарик- это атерома или фурункул. Что касается мелких болезненных язвочек, то это могла быть герпетическая инфекция. В любом случае, вам необходимо очно обратиться к гинекологу и пройти всестороннее обследование.