Герпес, язвы

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте!
Выяснилось, что у меня первый раз появился генитальный герпес. Протекает в сильно обостренной форме. Язвочки на малых половых губах, больших половых губах и около ануса начали подсыхать, уменьшаться. НО под клитором, около мочеиспускательного канала образовалась как будто язва, кровоточит и болит. Вокруг уретры это место сильно увеличено в размерах. + с одной стороны около клитора "увеличилась" сильно кожа, стала практически размером с клитор, болит. И воспалены лимфоузлы в паховой области. По результатам мазка только немного увеличены лейкоциты. Постоянно мажу ацикловиром и пью курс лечения для повышения иммунитета. Волнует язва около уретры. Это так протекает болезнь?
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-16 22:03
Здравствуйте, вы наблюдаетесь у врача? Или самостоятельно ацикловир принимаете? Какая схема?
Валентина 2016-11-18 15:08
Была у врача, назначили ацикловир 2 раза в день - 5 дней и имуностимуляторы (гропринусин + циклоферон). Язвочки начинают проходить, а внутри вокруг уретры увеличен участок кожи, кровоточит и никак не заживает. Вызывает боль при мочеиспускании.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-18 23:06
Мажьте вокруг уретры цинковой мазью 2-3 раза в день. Дело в том, что из-за постоянной влажности затруднена эпителизация.