Переодически появляется ранка на половых губах

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, раз в месяц перед критическими днями появляется у входа во влагалище ранка или может язвочка. Иногда одна иногда две не больше. Уже на протяжение пяти месяцев. Сдавала анализы на сифилис, впч, уреаплазму, вич. Обнаружена уреаалазма10.6. Язвочки небольшие два три миллиметра, больше похоже как стерта кожа. Сильно не беспокоят только больно дотрагиватся жжет когда ходишь в туалет. Заживают за неделю где то. Но потом опять вылезают. Ничем не мажу. Читала про уреаплазму у нее таких симптомов не описано. К врачу пока больше не ходила. Подскажите пожалуйста что это может быть? На герпес тоже не похоже. Врач сказала не нужно на герпес здавать. Мазок также врач сказала хороший. Незнаю что дальше делать. Болела сифилисом 12 лет назад. Снята с учета 2005 г. Анализ положительный. Гинеколог сказала что так бывает. Нужно принести справку из квд что здорова. Но у сифилиса тоже не такие симптомы. Повторного заражения быть не может. У мужа все в порядке с анализами. Зарание спасибо.
Теги: от чего появляеться кровь на половых губах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Юлия. Может быть и герпес, он иногда протекает не типично. Может быть стрептококковая, стафилококковая инфекция кожи. Необходимо сделать бак. Посев, именно из самой ранки. От туда же, взять ПЦР на герпес 1 и 2 типов. И сдать анализ крови на Ig M, G к вирусу герпеса 1 и 2 типов. Сделать это все нужно в период обострения. С уважением, К. А.