Красные прыщи на половых губах и анале

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, два дня назад обнаружила прыщи на больших половых губах. Красные и внутри, как будто ранки. При мочеиспускании и мытье печёт. Прыщи спустились к аналу и ближе к ногам. Ранее наблюдался вагинальный дисбактериоз, болею гипотиреозом, также пребывал в стрессе. И как раз это был второй день менструации. Возможно это как-то связано. Пойти сейчас к врачу нет возможности. Что это может быть? И как себе помочь? И, главное, насколько это опасно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-01 08:15
Добрый день.
Похоже на генитальный герпес.
Можно попробовать мазать ацикловиром.
Платная консультация
Оксана 2021-12-01 08:28
Спасибо большое за ответ! Скажите к какому врачу обратиться? К гинекологу? И какие анализы обычно назначают?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-01 08:32
К гинекологу.
Можно и без анализов лечить.
Его итак хорошо видно визуально.
Платная консультация
Оксана 2021-12-03 00:45
Сегодня уже 4й день, как у меня эти пузырчатые прыщи (герпес). В правом паху увеличился лимфоузел, правая губа тоже увеличилась. Сегодня начала мазать мазью Медовир и пить таблетки варацекловир. Болит. Насколько это опасно? Есть возможность, что это не герпес? Какие-то ещё болезни носят похожую симптоматику?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-03 09:18
Возможно какая то урогенитальная инфекция.
Сложно без осмотра сказать