Индивидуальное строение малых половых губ?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, достаточно давно я обнаружила (когда мылась) у себя на слизистой. Я даже не знаю как это назвать. Как будто бы маленькие меньше миллиметра прыщики. При том что их даже прыщиками то сложной назвать. Вообщем они у меня не болят, полового контакта никогда не было. Нет покраснений (на фото есть небольшое покраснений, но это из за того что когда я пыталась сфоткать, то не специально повредила себе слизистую, но я все обработала и сфоткать все же смогла). У гинеколога никогда не была. И не хочу идти к нему из за такой мелочи. Ведь во первых они не чувствуют я на ощупь, во вторых не болят, в третьих почти не видны. На фото немного похоже на кондиломы и тому подобное, но на самом деле это вообще не похоже на них. И они выглядят меньше (фото все таки в большом ракурсе). Вопрос в том, что раз это никак не беспокоит и достаточно давно уже, это может являться индивидуальным строением? К врачу я точно не пойду ведь у меня в городе квалифицированный врачей толком то и нет. Я понимаю что без анализов трудно сказать, но ведь причин для появления то нет. Да и обнаружить я их не могла если так посудить. На ощупь просто гладкая поверхность без каких либо бугорков. Но, когда смотришь кажется что они есть, чем то они напоминают гусиную кожу (надеюсь знаете такое выражение). Заранее спасибо за ответ! А ещё у меня гипертрофия малых половых губ с детства. Вот. И вот что ещё странное, что они расположены внизу гранул Фордайса (или как их там) которые у меня тоже имеются. И кстати они не на них. А именно ниже и на правой половой губе их больше, чем на левой. (про маленькие прыщики). Честно я даже их прыщиками не могу назвать, как я уже повторялось похоже на гусиную кожу. (имею в виду на теле человека)
Теги: форма половых губ, гипертрофия половых губ, строение половых губ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-01 19:37
Здравствуйте! У вас картина нормы. Не переживайте!
Платная консультация
Екатерина 2019-02-01 20:22
Спасибо вам огромное!