Прыщики на половых губах

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, на половых имеются белые прыщики. Раньше они были меньше, заметила что они стали увеличиваться. Они не беспокоят, не болят, не зудят, но вид конечно не самый лучший. Когда гинекологи осматривают, то ничего про них не говорят. Подскажите, что это может быть и как их можно удалить. Фото прилагаю. Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-07 15:00
Добрый день, как давно они появились?
Евгения 2020-12-07 15:02
Около 10 лет назад
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-07 15:11
По картинке похоже на атеромы, в данной ситуации стоит обратиться к гинекологу для их удаления.
Евгения 2020-12-07 15:12
Недавно сдавала пцр, инфекций никаких не обнаружено. За этот период когда появились эти прыщики была попытка ЭКО, анализы все были в норме. Не придавала им особого значения так как раньше не делала глубокую эпиляцию.
Фото последних анализов прилагаю.
Евгения 2020-12-07 15:14
Они очень опасны для здоровья? И из-за чего они появляются?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-07 15:15
По Фемофлору у Вас бактериальный вагиноз, из-за нарушения продукции кожного сала, бактериальной информации.
Евгения 2020-12-07 15:25
Спасибо Вам большое за консультацию. Запишусь тогда на приём и буду удалять их.