Шарики с горошину с внутренней стороны внешней половой губы

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пару недель назад заметила у себя шарик с горошину на правой стороне губы, прошло само. Через некоторое время то же самое на другой стороне. Снова прошло, а через день уже два шарика в разных местах на правой стороне. Не болят, не видны, только чувствуется твёрдое уплотнение при ощупывании. Половую жизнь не веду т. е девственница. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-02 17:45
Образования не болезненные при пальпации? Температура не подымалась?
Карина 2016-08-02 22:21
Незначительно совсем болит при прощупывании, просто немного неприятно немного. Температура не поднималась
Карина 2016-08-02 22:47
Могу отметить ещё, что лимфоузел был воспалён в паху где-то неделю, но прошёл сам два дня назад. Я принимала в это же время аугментин, назначенный другим врачом.
Карина 2016-08-03 22:36
Так вы мне ответите? В чем дело?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-03 23:19
Необходим осмотр. Это может быть признаками периодического воспаления бартолиниевой железы.