Небольшое темное образование на внутренней стороне половой губы

Спрашивает: Леля
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня на внутренней стороне большой половой губы слева есть темное образование, оно появилось давно, насколько я помню, во время беременности 23 года назад. Представляет собой мягкий округлой формы шарик тёмного цвета, с серовато-синюшным оттенком, диаметр 2-3 мм, подвижный, при касании можно покачать из стороны в сторону. Обращалась к местным гинекологам и к гинекологам в краевом центре. Затрудняются сказать, что это. Я испытываю дискомфорт в этом месте - ощущение прилива к этому образованию, чувство тяжести, в последнее время и неприятое пощипывание, небольшую болезненность. Гинекологи, к которым обращалась очно, советуют просто наблюдать, но что это за образование - точного ответа у меня нет. Хотелось бы узнать Ваше мнение и получить Ваши рекомендации. Заранее спасибо. С уважением за Ваш труд.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-17 11:55
Здравствуйте! Думаю, есть смысл вам обратиться к онкологу или онкологу гинекологу, для решения вопроса- возможно удаления. Вероятно Это у вас родинка такая- но если она причиняет вам неудобство, то вопрос надо решать, возможно сейчас и ничего нет плохого, но в результате механических действий нарушение целостности.