Зуд женских половых губ в левой части с внутренней стороны

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, меня беспокоит 2 год зуд, нижняя левая внутренняя стороны половой губы, точечно, т. е. в одном конкретном месте и больше нигде. Она то успокаивается, то снова начинается, пока не почешу не успокаивается. Не знаю с чем это связано, когда была у гинеколога, сказали, что может быть связано с сахаром. Подскажите пожалуйста, что мне делать и какие анализы слать! ? Такое у меня впервые. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-11 00:46
Здравствуйте. Сдайте фемофлор и бактпосев из того места, где есть зуд. По результатам отпишитесь.
Элла 2018-11-14 17:26
Здравствуйте, спасибо за ответ, новостей пока нет, так как ещё ничего не сдала, но не совсем поняла, вы пишите именно слать фемофлор и бакпосев из места, где зуд, но если это кожа как это возможно из того места?! Спасибо. Я обязательно отпишусь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-19 17:51
Здравствуйте. Этот врач часто упускает свои вопросы.
Взять материал с того места можно. Соскоб. На грибки - это берет дерматовенеролог. Также нужно сдать кровь на глюкозу, все верно.
Бакпосе и Фемофор берется только из влагалища или цервикального канала