Шарик(уплотнение) на внутренней стороне малой половой губы

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, бронхит
Здравствуйте, около 5 дней назад начали беспокоить совсем незначительные болевые ощущения в нижней области малой половой губы(слева, внутренняя сторона), через два дня на этом месте появился плотный шарик, меньше, чем горошина. Внутри не двигается, из него ничего не выдавливается, но болевые ощущения, как при обычном прыщике, в спокойном положении не беспокоит, при мочеиспускании боли нет, только после, когда вытираю бумагой туалетной. Посередине шарика темная точка. Переживаю очень, к врачу запись ближайшая через неделю. Просмотрела весь интернет, не знаю что это может быть, бартолинит? Он на больших половых губах как я поняла, а у меня шарик(уплотнение) на внутренней, слизистой стороне малой половой губы, ближе к влагалищу или посередине. За несколько дней до этого был половой акт с МЧ, постоянный партнёр, раньше такого не было. Что это может быть и как это лечить? Мажу Вишневским, толку ноль, начала пить доксициклин, два дня прошло, но улучшений нет, уплотнение не уменьшилось и болезненность осталась.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-03 09:15
Здравствуйте! Да, это может быть воспаление бартолиновой железы