Гнойные прыщи после бритья

Спрашивает: mary
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Пол года назад уже возникала данная проблема, но меньших масштабов. Из-за бритья образовались гнойные прыщи мах 2,5 см диаметром на больших половых губах. Хотя не веду половую жизнь, сдала кровь из вены на инфекции. Их не было выявлено. По предписанию гинеколога обрабатывала эти прыщи Левомеколем, Фурацилином. Было больно ходить, но все-таки возможно. Через 4-5 дня наблюдался сдвиг в положительную сторону. Еще через какой-то период все прошло. Сейчас. Неделю назад возникло образование на большой половой губе с покраснением, но без гноя. 4 дня назад оно стало походить на огромную шишку с покраснением, синевой, гноем и достигло размера столовой ложки и высотой 2 см (в прошлый раз, было не выпуклое образование, сейчас - да, и очень сильно). Несмотря на распространенное воспаление бартолиниевой железы, у меня шишка расположена ближе к клитору (на большой половой губе). Лечение как в прошлый раз не помогает. Шишка только увеличивается. Через какое время требуется вмешательство хирурга, если не будет наблюдаться положительных изменений? Какие отрицательные могут еще выявиться? Ходить нормально НЕВОЗМОЖНО, боль постоянна, даже когда не двигаешься. Сходить в больницу (а одним походом это как правило не ограничивается) затруднительно. Поэтому я обрисовала проблему детально. Надеюсь, что Вы поможете.
Теги: прыщи на половых губах после бритья, шишки на половых губах после бритья
Категория: Гинеколог

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-10 12:39
Здравствуйте! Заочно я Вам ничем не помогу. У Вас явный абсцесс. Вам НУЖНО к врачу и НУЖНО его вскрывать
Платная консультация
mary 2014-09-10 14:48
Только что гной прорвался. Понемногу уже 2ч выступает. Все еще требуется вскрытие? Какова вероятность, что он сам весь выведется?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-10 14:51
В районе половых органов много подкожной клетчатки, что способствует распространению воспалительных процессов и инфекций. Не рекомендую сидеть дома, нужно показаться врачу. Только очно можно оценить, вышел ли весь гной, плюс нужно назначить лечение
Платная консультация
mary 2014-09-10 15:09
Спасибо!
mary 2014-12-08 12:00
Здравствуйте! Подскажите, когда лучше удалять фурункул: когда только появился, но не созрел (кажется, что еще может увеличиться; но боль достаточная); или когда созрел и через кожу виден белый гной (но не прорвался)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-08 16:49
Здравствуйте! Вам к гинекологу очно, я Вам писала ранее. Не нужно самолечением заниматься
Платная консультация
mary 2014-12-08 16:57
В прошлый раз уже провели операцию по удалению фурункула на стадии после прорыва гноя. Сейчас в другом месте и только появился, возможно будет увеличиваться. Не лучше ли будет его удалить после полного созревания?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-08 16:59
Ага, вот какая ситуация. Советую тогда поставить на ночь мазь Вишневского-будет вытягивать гной. Конечно, нужно подождать созревания
Платная консультация
Юлия 2015-07-06 16:24
Здравствуйте, сегодня обнаружила прыщик на клиторе. Не чешется, не ощущается. Половых партнеров никогда не было. Размер в диаметре около 1-2 мм. Подскажите, что делать? Можно обойтись без похода в женскую консультацию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-06 21:31
Здравствуйте! Стоит показаться врачу. Заочно не оценить масштаб
Платная консультация
Юлия 2015-07-07 00:22
Может ли это быть связано с подростковыми проблемами? Мне 14
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-07 11:18
Гнойные заболевания к половому созреванию не имеют отношения