Гнойная шишка в зоне бикини

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. У меня в зоне бикини врос волосок, образовалась плотная подкожная шишечка диаметром 5 мм. Волосок вылез, а шишка не проходит. Я боюсь, что пойдет воспаление и она будет увеличиваться в размере. Скажите, пожалуйста, что это и как ее вылечить? Какую использовать мазь - Вишневского или Левомиколь?
Теги: в зоне бикини появилась шишка, после бритья в зоне бикини появляются шишки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2014 года

34 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-10 14:07
Здравствуйте! Лучше Вишневского-пару сеансов и шишка рассосется. Здоровья Вам!
Платная консультация
Катя 2014-04-10 14:34
Спасибо
Анастасия 2016-06-27 21:57
Здравствуйте!
Два дня назад на утро после полового акта с парнем(живем вместе), появилось раздражение. Сначала не придала этому особого значения, подумала, что просто натер. После почувствовала сильное жжение при мочеиспускании, обнаружила множество шишек(похожи на мозоли.) Из влагалища выходят выделения(консистенцией, как вода). Больно передвигаться, сидеть и т. д.
Что делать?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-28 18:38
Здравствуйте. Обязательно к врачу очно для исключения инфекции. Пока можно мазь Бепантен
Платная консультация
Лера 2015-01-27 22:53
Здравствуйте, меня зовут Лера, мне 13 лет, около неделе назад я заметила прыщ (на левой губе, ближе к лобку) я как то не предала этому значение, но сейчас он стал побольше, когда нажимаю на него он болит, внутри чувствую руками какой-то шарик. Внутри прыщика гной, я не знаю что делать, помогите пожалуйста.
Заранее, Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-28 15:18
Здравствуйте! Попробуйте мазь Вишневского на ночь, если причина та же, что у посетительницы выше
Платная консультация
Алина 2015-02-04 19:30
Вечер добрый!
В противопоказаниях мази Вишневского написано, что лимфому нельзя ею мазать.
Так вдруг девочки ошибаются и там внутри не гной, а лимфоузел воспален?! В зоне бикини их не мало ведь.
А эта мазь гадкая, у мамы палец вывернуло от нее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-04 19:34
Здравствуйте! Алина, суть Вашего вопроса? Вы хоть перед тем, как что-то писать, почитали бы, что такое "лимфома". Это заболевание. А Вы пытаетесь спросить о лимфадените. Вы хотите мне рассказать о моей некомпетентности? Спасибо, уже читала таких "умниц", как Вы ни раз. Не вмешивайтесь в переписки, не зная, о чем пишите. Тут не Вы консультируете.
-7
Платная консультация
Алина 2015-02-04 19:41
К чему это хамство?
И о некомпетентности я не упомянула ни слова!
А на мой вопрос, в виде предположения, Вы только грубо ответили, но по-делу не сказали!
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-04 19:46
Алина, а где Вы нашли хамство и грубость в моем ответе? Резкость-да. Но я Вам не грубила. Меня поражают такие люди, которые не имеют к медицине никакого отношения и вмешиваются. Ничего кроме раздражения не вызывает. А байки из области, "а у моей мамы"-мы таких каждый день читаем пачками. И "палец вывернуло"-да, это точно "отличный диагноз". Также, как и "лимфмома". Для того, чтобы о чем-то говорить, нужно что-то в медицине понимать. Есть жалобы, обстоятельства и место возникновения процесса. Это дает нам право что-то утверждать. И положенная мазь на лимфоузел-это наименьшее зло. Вы в курсе, что этой мазью во времена Первой и Второй мировой воен лечили все, что могли, потому что выбора не было и эффект был отличный? Вы изучите историю средства и его фармакокинетику перед тем, как писать, что у кого-то что-то "вывернуло". Удачи.
-5
Платная консультация
валентина 2016-02-09 20:31
Здравствуйте, у меня после депилятора появились врошии волосы в зоне бикини, я их выдавила и образовалось покраснение и прышь. Когда выдавливаю его выбегает прозрачная житкость. Что с этим делать? Воспаление где-то 5 дней. Сейчас прилаживаю левомиколь. И что делать что б не появлялись врошии волссы? И какой крем можно использовать после бритья интимной зоны? Помогите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-09 21:00
Здравствуйте. Вы не по адресу со своими вопросами. К дерматологу
-2
Платная консультация
вика 2016-05-18 13:53
Добрый день. У меня на правой половой губе ближе к лобку где то недели полторы назад вылезла шишка в ней гной когда выдавливаю по чуть чуть выходит желтоватый жидкий гной. Два дня прикладываю мазь ихтиолку на ночь. Подскажи пожалуйста что это может быть и что делать? К врачу только в конце месяца пойду. Спасибо заранее жду ответа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-18 16:32
Здравствуйте! Первое. Прекратите давить, если не хотите более масштабного загноения. Возможно, фурункул, обычный прыщ, закупорка сальной железы. Нужна консультация врача
Платная консультация
Елена К. 2016-07-19 13:25
Добрый день. У меня на протяжении 2 х лет в области бикини выскакивают шишочки - внутри так подозреваю гной. Цвет кожи в месте их образования темнеет. Иногда ни одной долго - месяц, два, а иногда по две в раз в разных местах. Началось это сразу после родов. Шишочки могут выскочить как на больших половых губах или зоне у входа во влагалище, так и на ногах около зоны бикини. Показывала дерматологу, на что она сказала, что это просто иммунитет ослаб. Ничего дельного не подсказала. Что это может быть и как это лечить? К гинекологу с этим идти или к другому какому врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 16:02
Здравствуйте. Лучше все же к дерматологу. Пусть попробуют взять посев гноя из прыща-шишки для начала
Платная консультация
Света 2016-07-28 18:44
Здравствуйте, у меня после депиляции появилась шишка в области бикини темно-синего цвета и твердая но гноя вроде нету, дискомфотра совсем никакого не чувствую, только когда при нажитии пальцем трогаю шишку она очень твердая и немного побаливает, а когда двигаюсь, гуляю совсем ее не чувствую, но она у меня там все таки есть помогите от нее избавиться пожалуйста. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 16:02
Здравствуйте. Сета, для начала нужно понять, не карбункул ли это. А для этого - консультация хирурга
Платная консультация
Юлия 2016-08-09 20:07
Добрый вечер. Помогите пожалуйста, в зоне бикини, после шугаринга, ужасно врастают волосы по линии трусов, образовались две большие шишки, но гноя в шишках нет. До этого были уже такие шишки, проходили сами, но они были с гноем.
Что нужно делать в такой ситуации? Может чем то помазать, что бы рассосались эти шишки?
Заранее благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-09 20:38
Здравствуйте. Извините, вопрос не к гинекологу, а к дерматологу.
Платная консультация
Дарья 2021-01-12 22:51
Где-то неделю назад в области бикини, около сгиба ноги, вылезла шишечка, думала натëрла бельëм, через пару дней там образовался гной, я немного придавила и гной вытек(жидкий с кровью), сегодня заметила что на шишка сверху стала мягкая будто волдырь, но внутри твëрдая, снова придавила, и опять вытек гной, но уже без крови(жидкий и жëлтый), при ходьбе шишка не мешает, не болит если еë не трогать(больно если придавить немного, цвет тëмный Я б даже сказала синеват слегка, подскажите что это может быть и что мне делать? Обязательно ли обращение к врачу? (каждый раз после вытекания гноя, Я обрабатывала перекисью и мазала левомеколью)
Дарья 2021-01-13 12:09
Спасибо, вы мне очень помогли)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-13 12:11
Смешно:)
Дарья, мне кажется, что в условиях бесплатных консультаций врач заслуживает элементарного приветствия, а не Вашего ехидства. Вам не кажется? Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2021-01-13 12:18
Извините, не поздоровалась, сильно переживала, вы мне указали мою ошибку. Но что-то посоветовать можно же, вы же специалист и должны помогать людям.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-13 12:20
Дарья, формулировка "должны" тоже немного неуместна, мне кажется. Вы вот тоже должны были поздороваться, и?
Вместо этого начали ехидничать.
По сути.
"Область бикини" - обширная зона. Где Ваша шишка?
Платная консультация
Дарья 2021-01-13 12:24
Ещё раз извините, я не хотела вам сделать не приятно. Около сгиба ноги, на против половых губ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-13 12:28
Тогда лучше показаться хирургу.
Если гной набирается повторно и лечение дома с перекисью и Левомеколем не помогает. Возможно, нужно вскрыть капсулу образования и удалить
Платная консультация
Дарья 2021-01-13 12:31
Вчера я на ночь приложила ватный диск с левомеколью, утром шишки уже не было, но немного побаливает при прикосновении.
Дарья 2021-01-13 12:34
Спасибо большое☺
Марьяна 2021-12-23 20:54
Здравствуйте, возле зоны бикини (сбоку, ближе к сгиба ноги) появляются гнойные шишки, они красные и доставляют дискомфорт и болят особенно при пальпации, мажу левометилом, обрабатываю перекисью, пью ацикловир, но уже прошло около недели и изменений я к сожалению не вижу. Год назад у меня уже была такая история, только шишка воспалилась и мне выписали лечение, те же мази и лекарства, что я пью сейчас. Появляются они когда наступают холода, не знаю, хроническое ли это. Подскажите пожалуйста, что делать, заранее благодарна ????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-23 22:33
Здравствуйте. Обратитесь к дерматовенерологу, на сайте есть. Это их профиль