Шишка на лобке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. У меня на лобке с левой стороны вскочила шишка, её правда не очень заметно, но когда проводишь рукою чувствуется, не очень большая когда надавливаю немного больно.
Теги: шишки на лобке, шишечка на лобке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2013 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-22 14:43
Здравствуйте! Если Вы практикуете бритье интимной зоны, то, возможно врос волос и началось воспаление. Если нет, то такое может давать закупорка сальной железы. В любом случае, если шишка будет увеличиваться, то стоит показаться гинекологу. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2013-12-23 14:47
Да после бритья я обнаружила шишку, что сделать чтоб она пропала?
Анна 2013-12-23 15:18
А возможно что это лимфа узел воспалился?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-23 16:17
Все может быть - зависит от локализации. Если шишка в паху, а не на самом лобке, то это вероятнее всего и есть лимфоузел. Если это он, то повлиять пока не сможете никак. А если это все же воспалительный процесс, то стоит дождаться момента, когда он нарвет или показаться гинекологу уже. Можете пока наносить мазь Левомеколь
Платная консультация
Олеся 2017-01-27 19:38
Добрый вечер! Образовалась маленькая шишка на лобке, примерно 2 месяца назад, не ростет, при надавливании чувствуется внутреннее маленькое круглое уплотнение. Делаю депиляции, но это не выросший волос точно. По геникологии сейчас ни чего не безпокоит, была операция по удалению труб пол года ранее, после гистологии поставили хронический эндометрит под вопросом. Гениколог сказал: если под вопросом то уже точно есть? Так же прохожу лечение гипатита С, фососбувиром (индийское лекарство) около 2,5 мес. Подскажите что это за новообразование, может ли Гипатит быть причиной, или дело все же в гинекологии. Спасибо!
Олеся 2017-01-27 19:46
Размер внутреннего уплотнения около 0,5мм, снаружи совсем чуть чуть выпирает бугорок, высотой 1мм, при надавливании остается на какое то время.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 20:04
Размер ПОЛ МИЛЛИМЕТРА? Это и не образование вовсе. Бугорок 1 мм? Вы шутите?:) Может быть после вросшего волоса, микротравмы после депиляции. Ничего тут страшного нет
Платная консультация
Олеся 2017-01-28 11:08
Простите некорректно написала не 0,5мм, а 5мм, когда нажимаешь чувствуешь уплотнение, надавливая ни чего не выходит, не проходит 2 месяца. Может применить мазь рассасывающую?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-28 11:15
5 мм - другое дело:) Конечно, можно. Мазевые компрессы с мазью Вишневского, например
Платная консультация
Ирина 2017-06-20 20:51
Добрый день! На лобке появилась шишка диаметром чуть-больше указательного пальца, внутри на ощупь как ядро, месяц назад. Затем через несколько дней рассосалась, неделю назад снова появилась. При надавливании возникает боль, цвет шишки без изменений. Был стресс. Что это может быть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 20:55
Здравствуйте. Сложно сказать. Рекомендую сделать фото и написать дерматологам
Платная консультация
Инна 2017-08-09 07:25
Добрый день. Похожая проблема, как и у других посетителей сайта. В месте, где начинаются под лобком большие половые губы слева появилась шишка размером с горошину, очень больная, когда проводишь гигиенические процедуры. Уже примерно 10 дней. Думала фурункул, но не назревает, находится внутри. Мажу мазью Левомеколь, толку нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 10:12
Здравствуйте. Также, как и другим посетителям, рекомендую сделать фото и написать дерматологам. Абстрактно ответить сложно, извините
Платная консультация
Инна 2017-08-09 10:53
На фото ничего не раглядишь. Шишка внутри, сверху красноты нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 11:07
Покажитесь врачу очно. Особенно, если неэффективен Левомеколь