Наросты на клиторе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня обнаружила два маленьких нароста на клиторе, верхушка белого цвета, нет никаких болезненных ощущений. Была инфекция уреаплазмы, пролечилась. Сейчас вот это. Что это может быть? И насколько это серьёзно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2016 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-30 23:22
Можно предположить, что это кондиломы. Но без осмотра сказать невозможно.
Ольга 2016-07-08 19:25
Сходила к геникологу, сказали что это папиломатоз вульфы, отправили в кожно-венерологический. Скажите пожалуйста что это такое? На сколько это серьёзно? Нужно ли провериться партнеру? И долго ли это лечится?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-09 10:50
Причиной данного состояния является вирус ВПЧ. Лечение индивидуально. У партнёра скорее всего вирус есть, но в лечении его необходимости нет.
Ольга 2016-07-09 12:37
Большое спасибо!
Ольга 2016-07-09 23:59
Скажите, на сколько это серьёзно? Начиталась в интернете, что ВПЧ вызывает рак, паникую. Ближайший месяц нет возможности сходить в кожно-венерологический.
Можно ли мне жить половой жизнью пока они у меня есть? Насколько это опасно для моего партнёра?
Объясните пожалуйста мне, я ничего не понимаю и боюсь.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-13 10:57
Пойдете к доктору, когда будет вощможность, но тяните долго. Половой жизнью жить можно. Опасности для партнёра нет.