Вирус впч 66

Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Скажите, я могу заразиться через минет от мужчины, у которого есть впч 66? Как он передается?
Теги: впч 66, вирус впч 66, как передается впч 66
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-15 13:44
Здравствуйте! Если я не ошибаюсь, то Ваш молодой человек уже задавал мне анлогичный вопрос))) Основной путь передачи ВПЧ - половой контакт, то есть пенетрация (проникновение вируса) происходит через контакт слизистых оболочек и выделение секрета. Во рту также находятся слизистые, но передача таким путем не доказана. Если во рту у Вас нет ранок, а у Вашего партнера видимых проявлений ВПЧ (кондиломы, папилломы), то запретить Вам никто ничего не может. Здоровья Вам!