Трихомониаз, передача

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли возможность передачи трихомониаза через рот? Или, с пищей через грязные руки. Если на руки попали выделения больного человека, а потом этими руками, забыв помыть, брала еду. Или он передаётся только при сексуальном контакте? Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 октября 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-01 19:26
Здравствуйте

Трихомониаз передается только половым путем.

В редких случаях у женщин возможна передача через общую мочалку, полотенце или грязное нижнее белье.
Оксана 2021-10-01 19:31
Т. е. При попадании в рот некоторого количества трихомонад заразиться невозможно? Спасибо большое, что отвечаете!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-01 23:00
Во рту вагинальная трихомонада не живёт.
Оксана 2021-10-01 23:31
Спасибо за ответ! Но ведь в интернете пишут про возможность заражения при оральном сексе. Вы такую возможность исключает?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-02 11:58
Трихомониаз при оральном сексе не передается.
Оксана 2021-10-02 12:19
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-10-07 18:04
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!