Трихомониаз, передача
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли возможность передачи трихомониаза через рот? Или, с пищей через грязные руки. Если на руки попали выделения больного человека, а потом этими руками, забыв помыть, брала еду. Или он передаётся только при сексуальном контакте? Спасибо!
7 ответов
Здравствуйте
Трихомониаз передается только половым путем.
В редких случаях у женщин возможна передача через общую мочалку, полотенце или грязное нижнее белье.
Оксана 2021-10-01 19:31
Т. е. При попадании в рот некоторого количества трихомонад заразиться невозможно? Спасибо большое, что отвечаете!
Во рту вагинальная трихомонада не живёт.
Оксана 2021-10-01 23:31
Спасибо за ответ! Но ведь в интернете пишут про возможность заражения при оральном сексе. Вы такую возможность исключает?
Трихомониаз при оральном сексе не передается.
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!