Возможна ли передача венерических заболеваний от девственника?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня был незащищенный оральный секс с парнем. Он девственник, как и я. На следующий день после орального секса выскочил герпес на губе, прошел через неделю. Через две недели появились мелкие бесцветные прыщики во рту (на внутренней стороне нижней губы один, на стенке возле язычка). Также появилась бесцветная сыпь на руке. Это, в принципе, все симптомы. 1. Могут ли они быть признаками венерических заболеваний?
2. Каков шанс заразиться?
Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 августа 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-08-10 06:33
Здравствуйте. Шансов заразиться у вас нет, поскольку венерические заболевания передаются только при половом контакте, а у вашего партнёра не было таких контактов, следовательно он не может быть носителем этих заболеваний.