Непонятное образование на ладонях

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Простатит возможно
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это может быть появилось уже как два месяца и не проходит. Коричневые точки на ладони и рядом с ними маленькие волдыри, очень сильно переживаю, так как никогда такого не замечал, очень боюсь что это какое нибудь венерическое заболевание например сифилис. За две недели до этого был герпес на губе, а потом появились эти образования плюс из-за стресса наверно десять дней болела голова
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 мая 2020 года

4 ответа

Владимир 2020-05-17 03:16
Добавляю еще одно фото
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-05-17 08:41
Здравствуйте. Это проявления экземы кистей. К венерическим заболеваниям не имеет никакого отношения. При сифилисе высыпания на ладонях и подошвах находятся подкожно и не доставляют никакого беспокойства.
Владимир 2020-05-17 09:00
Спасибо, а ответьте пожалуйста ещё на один вопрос, какова вероятность заразиться если был поцелуй в щёку, только я точно не знаю что у нее было на губе то ли герпес толи шанкр. И еще на губах была засохшая кровь наверно от герпеса.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-05-18 11:21
Шансов заразиться сифилисом практически нет. Что касается герпеса, то возможно инфицирование.