Герпес и венерические заболевания в общественном туалете
Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я работаю в большом офисном здании, где работает большое количество людей, для всех один туалет. Можно ли заразиться генитальным герпесом или другим венерическим заболеванием при следующей ситуации: туалетная кабинка очень маленькая, и когда отрываем бумагу, получается так, что бумагой можно дотронуться к дверной ручки. Людей, которые трогают эту ручку много, и сегодня я дотронулась бумагой к ручке, а потом тем местом которым прикоснулась к дверной ручки не подумав дотронулась к гениталиям. Теперь переживаю, что заразилась или герпесом генитальный или другим заболеванием! Может вечером вставить свечку какую-нибудь надо? Или обработать Миромистином?
1 ответ
Здравствуйте Лиза. Риск заражения, в вашей ситуации, практически отсутствует. Никаких свечей ставить не нужно.
Что касается обработки мирамистином, то она эффективна в течение первого часа после контакта. Позже этого времени обработка не имеет смысла.