Заражение в туалете

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор! При посещении общественного туалета мои капли крови попали на ободок унитаза. Я решила вытереть их туалетным ёршиком, смочила его водой из унитаза, затем вытерла, а затем взяла бумагу и вытерла насухо, теперь боюсь, что могла заразиться через ёршик какими-то инфекциями, вдруг что-то попало мне на руки. Когда вытирала, капли отскочили на мою ногу. Скажите, опасна ли данная ситуация в плане заражения?
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-07-20 09:42
Здравствуйте

Описанная Вами ситуация неприятна в эстетическом плане, но не ведет к заражению чем-либо.
Ирина 2021-07-22 10:04
Да, понимаю, мне очень неприятно от этой ситуации, это все моя ужасная боязнь общественных туалетов. Скажите, с если до меня кто-то вытер кровь этим ёршиком, все равно не опасно? Таким образом не передаются такие заболевания?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-07-22 17:30
Таким путем заболевания не передаются.