Риск инфицироваться в общественном туалете

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ходил в общий (м. ж) общественный туалет, и в туалете были кровенные веделения с мочой (возможно после месячных) брызги с этой водой попали на половой орган, обработал через 2 часа хлоргексидином, какие болезни можно передать таким образом? (Или повода для беспокойства нет, просто кровь настораживает.
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 мая 2019 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-15 11:38
Здравствуйте. Не переживайте. В описанном вами случае заражение какими-либо заболеваниями практически исключено.
Павел 2019-05-15 11:50
Спасибо большое за ответ, и заболеваниями передающимися через кровь тоже исключаются? (Гепатит Б) остальные варианты как ВИЧ и Гипатии С понимаю что шанс нулевой.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-15 11:59
Во-первых: эти вирусы и бактерии очень неустойчивы во внешней среде и быстро погибают вне тела человека. Во-вторых: вероятность того, что в описанной вами ситуации они попали в кровь через поврежденный участок кожи, также практически равна нулю. Поэтому считаю, что повода для беспокойства нет.
Павел 2019-05-15 12:11
Спасибо большое за подробный ответ.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-15 12:16
Пожалуйста, здоровья Вам.