Таблетка в легких растворится?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Выпила на ночь таблетку магне в6 и будто не в то горло (застряла). Хочется глотать и откашлянуть. На утро такие же ощущения. Будто ком в горле или тяжесть в правом легком. Если таблетка попала в бронхи/трахею/ легкие она рассосётся там сама? Или есть поводы для беспокойства. ? Прошли сутки ощущения не проходят. Таблетка рассосётся - даже если попала в легкие? Страшно. Вода проходит, сильного кашля нет, только откашливаюсь иногда.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 июня 2022 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-24 18:07
Это расворимая таблетка, повода для беспокойства нет.
Наталья 2022-06-24 22:26
Спасибо ВАМ большое за ответ. То есть, если она и попала не туда куда надо, (трахея, легкие) она в любом случае сама растворится? В той среде это возможно?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-24 22:41
В лёгких достаточно воды и ферментов для полного и быстрого растворения таблетки. Также высока возможность, что в лёгкие она не попала.
Наталья 2022-06-24 22:44
Благодарна Вам за быстрый ответ. Спасибо вам большое. Буду успокаиваться.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-25 04:31
Будьте здоровы!