Застрявшая в горле таблетка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, утром я выпила 2 таблетки амоксициллина в капсулах. Первую капсулу когда принимала, поперхнулась, неплохо кашель был. Вторая прошла нормально. Запивала водой в нормальном количестве. Потом начала чувствовать ощущение комка в горле. Начиталась всего в интернете, боюсь. Пила воду после, ела хлеб, вызывала рвоту, ощущение не проходит. Не пройдёт ли застрявшая таблетка в дыхательные пути? Есть ли повод для беспокойства?
Категория: Лор

1 ответ

В таких ситуациях, повода для беспокойства нет.

Таблетка обычно проходит по пищеводу.
Если после можете проглотить воду и другую еду, то это психосоматическая жалоба.