Наличие ИППП во рту

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вопрос мой возможно глупый. Я сдавала пцр анализ (фемофлор) на инфекции, передающиеся половым путем, ничего не обнаружено, слава богу. Так вот, значит ли это что их нет вообще? Может ли быть такое что эти заболевания есть у меня во рту, никаких признаков нет. Я себя очень накрутила и волнуюсь. Скажите пожалуйста, стоит ли сдавать какой-то анализ на наличие инфекций в ротовой полости, чтобы удостоверится или это уже лишнее?
Теги: хламидиоз во рту, хламидии во рту
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 января 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-27 08:36
Здравствуйте. Если вы сдавали анализы на ИППП и они все отрицательные, то повода для беспокойства нет, данные инфекции у вас отсутствуют. Что касается ротовой полости, то возбудители венерических заболеваний поражают данную область очень редко, кроме того, практически всегда имеются жалобы.
Считаю, что повода для беспокойства в вашем случае нет.
Ольга 2021-02-19 12:23
Спасибо за ответ! Ещё вопрос, если был поцелуй с человеком, у которого обнаружена трихомонада, значит ли это что теперь у меня во рту это заболевание?
Я просто даже не понимаю, сдают ли так мазки изо рта на инфекции, не смогла найти куда обратиться и где можно сдать.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-02-21 11:57
Трихомонада во рту не живет. Данная инфекция передается только при половом контакте.